gomeopatia

12.09
11:02

Аденоиды: почему появляются и как бороться?

Давайте анализировать по порядку. Сперва: что такое аденоиды? Это образования на лимфоидной ткани, которая присутствует в носоглотке. Ее задача – сражаться с такими болезнями, как тонзиллит, гайморит и другими инфекциями носа, уха и глотки. Лимфоидная ткань как правило разрастается в момент болезни, впрочем при частых инцидентах она уже перетекает в разряд хронической и тогда устанавливают диагноз – аденоиды.
Стоит ли их лечить? Разумеется. Это процесс воспаления, который отрицательно влияет на все тело: портится слух, нарушается дыхание, ослабляется иммунитет. В редких случаях возникает невроз и гиперактивность. Вдобавок следствием может стать деформация лица (прикус) из-за затруднения носового дыхания. Сами по себе такие образования не исчезают, а напротив лишь растут и причиняют неудобство.



Каким образом лечить аденоиды? Традиционный способ – употреблять препараты локального воздействия: бактерицидные и противовоспалительные. В более сложных инцидентах прописывается промывание – тяжелая процедура, которая проводится специалистом. Ради комплексного укрепления также желательно принимать витамины для иммунной системы и не забывать про физиотерапию. Лечение чаще всего приносит успех, но ненадолго – болезнь снова приходит. В исключительных случаях рекомендуют устранение аденоидов операбельным методом.
Существует альтернатива обозначенному лечению? Гомеопатия. Такой вариант не подразумевает операционного вмешательства или влияния на эндокринную систему. Аденоиды – это защитная реакция организма на проникновение бактерий в носоглотку. Комплексное укрепление иммунитета даст возможность избавить от болезни. Специалист-гомеопат в индивидуальном порядке устанавливает фактор роста лимфоидных тканей и назначает лечение не последствий, а основного звена – источник происхождения.Будьте внимательны к себе и крепкого здоровья! Заметка подготовлена сотрудниками гомеопатического центра «Адонис» – лечим детей и взрослых.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


gomeopatia x0



Гомеопатический центр "Адонис" благополучно лечит различные заболевания взрослых и детей. Для диагностики мы применяем современные и достоверные компьютерные технологии – вегетативно-резонансное тестирование (ВРТ) и диагностику по методу Р. Фолля.